Лотерея, и с чем ее едят. Функционал, настройка

5.00 зірок 1 Vote

Mr.Heisenberg

Новорег
В системе #ODIUM существует несколько типов лотерей-рулеток:

  • Моментальные
  • Ежедневные
  • Еженедельные
  • Ежемесячные.

Итак, для начала разберем все доступные в системе настройки управления лотереями.

Для этого, нам необходимо открыть меню Админ-лото=>Настройки :
1610120024993.png



Перед нами открывается список доступных настроек, рассмотрим каждую из них:

1610120042132.png

Это базовая настройка, позволяющая включать и выключать моментальные лотереи (Отключение моментальных лотерей так же выключает и накопительные (ежедневные/еженедельные/ежемесячные) лотереи!)

Обратите внимание!Если Вы не планируете использовать инструментарий лотерей в своем магазине, установите для этого параметра значение disable(Выключена)

Аналогичная базовая настройка позволяет включать/выключать ежедневные/еженедельные/ежемесячные лотереи. Если установить этот параметр в положение выключено, то клиентам будут доступны только моментальные лотереи:
1610120935618.png



Клиенты могут испытать свою удачу в лотереях только за счет средств, имеющихся на их внутреннем балансе. Коэффициент, согласно которому рассчитываются результаты лотереи, Вы так же можете изменить в настройках. Как это сделать будет описано чуть ниже.

А пока перейдем к следующим настройкам:

1610120182383.png

Этот параметр задает минимальную сумму ставки для моментальной лотереи. Результат розыгрыша моментальной лотереи зависит от коэффициента, задаваемого в настройке “Формула для моментальной лотереи”.

1610120351069.png

Эта настройка имеет несколько параметров:

  • С преимуществом у системы – результат в 70-80% случаев в сторону магазина​
  • Справедливая – результат рулетки- приблизительно 50/50​
  • С преимуществом у игрока – результат в 20-30% случаев в сторону магазина, в 6-7 из 10 случаев победа за игроком.​
  • Простая – Результат рулетки ровно как при броске монетки, строго 50\50​


Перейдем к следующим настройкам:
1610120796407.png
Этот параметр задает количество моментальных лотерей, которые должен разыграть клиент, что бы принять участие в ежедневной лотерее. Аналогичная настройка работает так же для еженедельных и ежемесячных лотерей.Эти 3 настройки задают количество игр моментальной лотереи, после которых он становится участников еженедельной/ежемесячной лотереи, если игровой фонд достигает минимально допустимой суммы, указанной в соответствующем пункте настроек.

Теперь перейдем к настройке ежедневных, еженедельных и ежемесячных лотерей:
1610121051759.png

Эти параметры задают минимальную ставку на участие в ежедневной/еженедельной/ежемесячной лотереях.

1610121064619.png
Эта настройка управляет бюджетом фонда: будет использоватся либо фиксированный фонд, с которого клиентам будут отчислятся выигрыши, либо после каждой лотереи к сумме фонда будет добавлятся +1.

Следующие настройки определяют минимальный фонд, необходимый для того, что бы рулетка считалась состоявшейся:
1610121124781.png

Если указанная сумма не будет собрана участниками рулетки, розыгрыш будет считаться несостоявшимся, и средства будут возвращены клиентам на баланс.

Так же советуем изучить дополнительную статью по настройке рулетки, здесь: (тык) (2 статья вскоре будет добавлена, и ссылка станет активной)
 
Прикольно . Это там играть можно, а как поучаствовать и чт для этого нужно ?
 
Всем приветы а я вот в шоке просто, и нет слов. значит выиграл в рулетку на баланс 200гр мне зачислили и сижу вот от нечего делать гоняю в моментальную. день два три жду товар поевляетлся товар а у меня 700гр уже было 900. беру заказываю малыху. И оставляю как есть до утра. значит проспал денёк на следующий день захожу. а у меня 0. поехал за кладом и там пусто! пишу оператору где бабло бог с ней той малыхой мол на сайте тех работы потом закинут. Так вот уже достали меня завтраки ихнего оператора. жду неделями пока что-то происходит. нет сил больше это терпеть. Ведь не только я один походу попадаю. Как мне поступить с данными шопом? подскажите?
 
Угорі Унизу