Арбитраж пользователя fuchRCshop на пользователя Nicksss

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

fuchRCshop

Магазин
Команда форуму
Seller
fuchRCshop создал новый арбитраж №13:
Arbitration:Арбитраж №13
Истец: @fuchRCshop
Ответчик: @Nicksss
Сумма: 2200 USD
Дополнительные сведения:
SHOP: Nicksss
FORUMID: https://amoralle.cc/forums/panda/
DATEORDER: 2023-02-05
PROBLEM: order
TELEGRAM: https://t.me/ccchiefff
Подробности: Приветствую всех пользователей, с данным магазином произошла довольно не приятная ситуация, отправил ему 1кг товара (Альфа) взамен данный магазин обещал отправить мне 1кг шишла, ждал я отправку с 5 февраля и до сих пор ничего не получил. В эти даты данный магазин Сказал что у него проблемы с отправщиком и он сделает клад мне в Одессе, на что я согласился но попросил его сделать мне клад 750г шш и 250г фена в Одессе, на что он мне сказал: «хорошо без проблем» Клад я дал сутки, его курьер выехал как я понял из Николаева в Одессу делать мне клад, клад он делал ночью но по старому фото, странно… вес товара довольно внушительный что бы делать его надёжно и ответственно. Исходя из этого я отправил своего доверенного человека который отправлял ему же Альфу забрать данный Клад, но на месте ничего не обнаружено, полный 0. Об этом я писал ему 8 февраля, в ответ я только получал то что «я уточняю, я узнаю» и по итогу я так ответа не получил, уже 10 февраля
Мой товар 1кг Альфа данный магазин получил, да я понимаю что сделка не происходила через гаранта, но у нас был обмен товара. Жду решение гаранта, все скрины переписки у меня есть и могу приложить

Скрины переписки по ссылке - https://postimg.cc/gallery/S2LphSH
 
Останнє редагування:
Добрый день! Уже неоднократно работали с данным магазином на доверии, обмениваясь товаром, при этом часто возникали ситуации когда то он мне оставался должен, то я, при этом все исполняли свои обязанности , все было ровно и никто никого не кидал . Несколько дней назад договорились о взаимном обмене, после чего вместо товара склад получил посылку с набором который передают людям в «сизо» и забрав посылку за моим складом пошел «красный хвост» из машин- человека начали пасти. В последствии, сообщив об этом создателю арбитража, он признал, что это произошло по его вине, и он готов отправить мне нормальную посылку, а я в свою очередь предложил ему сделать кладом. Из за того что за складом (и по совместительству отправщиком) начали смотреть и отправлять было некому, попросили курьера, который занимается оптовыми кладами привезти и сделать клад, что собственно и было сделано.
Так же, хочу заметить что Fuchh просил клад и торопил меня на определенный день, тем не менее о ненаходе он написал лишь на поздно вечером следующего дня.
Прошу принять ко вниманию, по правилам нашего магазина, на съем клада дается 5 часов , после чего клад считается успешно снятым
Ну, и последнее: это первый арбитраж написанный на меня, до этого ни разу не было такого что бы мой клад не нашли или в моей посылки пришло не то что должно , при том что на форуме нахожусь не первую неделю и имею достаточное количество продаж.
Очень надеюсь, что Fuchh разберется со своими работниками и найдет объективные причины «ненаходу» ( с его слов) на своей кухне, вместо того что бы вешать его на меня, и мы сможем и далее плодотворно и успешно сотрудничать.
В том что мой человек оставил этот клад я уверен на 1000%.
 
Мне он не писал о том что даётся 5 часов на съем клада это первое, клад делался вообще по старому фото ! Где он сам это и сказал, клад я впервые от него получал, а отправку я ждал около 7 дней, на что вечные были отмазки, то выходной у отправщика, то отправщик заболел и тд!
 
Это так делаются надёжные Клады весом 1кг ? По старому фото и возле гаража ? И ещё после этого он говорит что на съем даётся 5 часов ? Этого стоило ожидание 5 дней?
 
Да ничего там не было, никакого пакета бмв. У меня мой тип работает со мной от А до Я. Объёмы по 20/30кг в месяц а ты решил на него клеймо повесить, никогда вопросов не было с ним, а тут вдруг от твоего клада он решил наебать меня, да нет друг мой, так не бывает.
 
И ты можешь своё правило 5 часов на съем в нашем случае засунуть в одно место
Или ты забыл во сколько времени ты свое старое шаблонное фото клада скинул ??? Ничего что на часах было 21:00 ??? Тебя не смущает что есть комендантский час? Не смущает что на каждом углу раздают повестки ???? И ты считаешь это нормальным давать клад в столь позднее время и делать вид «моя хата скраю ничего не знаю» у меня правильно 5 часов на съем и все
И ещё раз задам вопрос, это так делается надёжный клад на сумму 2200$ ??? В 21:00 по старому шаблонному фото ?
 
Место не надёжное вообще
Он делает вид что ему похер и после всего этого пишет про какие-то правила 5 часов
Хотя сам дал клад в 21:00
Мою просьбу на то что бы сделать 2 клада отдельно - не выполнил
После чего 2 дня моросил, уточнял и никак не уточнил, сказал просто клад снят и все
 
Нужно для начала сделать все нормально, надёжно и вовремя, а не все в последний момент и обвинять меня в чём-то, хотя сам все сделал через Жопу
Что по времени
Что по месту
Что по просьбе сделать 2 разных Клада
 
Тут я соглашусь на счет клада в 9 часов вечера, если бы клад был выдан в 9 утра, тогда ещё можно что-то говорить за правило 5 часов, но снова же это политика магазина для покупателей, у вас же был обмен.
 
Тут я соглашусь на счет клада в 9 часов вечера, если бы клад был выдан в 9 утра, тогда ещё можно что-то говорить за правило 5 часов, но снова же это политика магазина для покупателей, у вас же был обмен.
Верно, клад был сделан по старому шаблонному фото
 
Место вообще не надёжное для такого клада весом 1кг, суммой 2200$
Тупо частный сектор на посёлке Котовского ещё и у гаража
На такую сумму клад в идеале в лесу прикопать
 
Комментировать арбитраж запрещено тем, кто не является его участником.
Добрый день! Уже неоднократно работали с данным магазином на доверии, обмениваясь товаром, при этом часто возникали ситуации когда то он мне оставался должен, то я, при этом все исполняли свои обязанности , все было ровно и никто никого не кидал . Несколько дней назад договорились о взаимном обмене, после чего вместо товара склад получил посылку с набором который передают людям в «сизо» и забрав посылку за моим складом пошел «красный хвост» из машин- человека начали пасти. В последствии, сообщив об этом создателю арбитража, он признал, что это произошло по его вине, и он готов отправить мне нормальную посылку, а я в свою очередь предложил ему сделать кладом. Из за того что за складом (и по совместительству отправщиком) начали смотреть и отправлять было некому, попросили курьера, который занимается оптовыми кладами привезти и сделать клад, что собственно и было сделано.
Так же, хочу заметить что Fuchh просил клад и торопил меня на определенный день, тем не менее о ненаходе он написал лишь на поздно вечером следующего дня.
Прошу принять ко вниманию, по правилам нашего магазина, на съем клада дается 5 часов , после чего клад считается успешно снятым
Ну, и последнее: это первый арбитраж написанный на меня, до этого ни разу не было такого что бы мой клад не нашли или в моей посылки пришло не то что должно , при том что на форуме нахожусь не первую неделю и имею достаточное количество продаж.
Очень надеюсь, что Fuchh разберется со своими работниками и найдет объективные причины «ненаходу» ( с его слов) на своей кухне, вместо того что бы вешать его на меня, и мы сможем и далее плодотворно и успешно сотрудничать.
В том что мой человек оставил этот клад я уверен на 1000%.
Ото война у вас
 
Когда делали клад снег лежал
Когда делали клад снег лежал ?
Все клады в Одессе мы не делаем по заготовленным фотографиям. Человек делает 10-15 фото в дневное время суток и потом, когда появляются заказы курьеры приезжают и оставляют клады ночью. Поэтому на «заготовленных фото» и фото, сделанных сьемщиком погодные условия могут отличаться. Но еще раз повторюсь :
1) на заготовленных фото клады ранее никому другому не делались, это фото сделанные исключительно для того, что бы по приезду не делать «ночных» фото
2) места подобраны надёжно, я понимаю конечно что в лесу или в поле «надежней» , но Фуч попросил сделать клад в городе. Само место там не проходное.
 
Все клады в Одессе мы не делаем по заготовленным фотографиям. Человек делает 10-15 фото в дневное время суток и потом, когда появляются заказы курьеры приезжают и оставляют клады ночью. Поэтому на «заготовленных фото» и фото, сделанных сьемщиком погодные условия могут отличаться. Но еще раз повторюсь :
1) на заготовленных фото клады ранее никому другому не делались, это фото сделанные исключительно для того, что бы по приезду не делать «ночных» фото
2) места подобраны надёжно, я понимаю конечно что в лесу или в поле «надежней» , но Фуч попросил сделать клад в городе. Само место там не проходное.
Вопрос был по наличию снега, а не на счет заготовленных фото
 
Арбитраж закрываю, по той причине, что сделка проведена не через гаранта и объективных фактов ни у одной из сторон нет.
Будет прекрасным примером того, к чему приводят сделки по "обмену" и в целом сделки не через гаранта.

Если смотреть субъективно
Панда:
1 - Клад сделан в каких-то гаражах, когда лежал снег, место не проходное поэтому следы ведущие точно к месту клада и обратно могли кого-то натолкнуть на мысль , что там что-то есть , могли спиздить.
2к баксов кинуть под камешек в пакете - очень сомнительное качество клада и если клад делается поб быстрый съем , то надо это согласовывать с его получателем, а не за 2 часа до коменданского скидывать и говорить мол по правилам у нас 5 часов.

2 - Несколько дней тянуть с уточнениями по кладу от "надежного человека" , очень странно

Фуч:
1- Возможно после пропажи работника отправляющего посылку решил как-то компенсировать свои потери, но аргумент крайне сомнительный, т.к. более трех лет магазин не давал ни малейшего намека на недоверие.

Если бы сделка проводилась через гаранта , вероятней всего гарант был бы именно на стороне Фуча.

Арбитраж не решен, но закрыт, если кто-то пожелает оспорить - у вас есть 7 дней с момента публикации этого сообщения.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Угорі Унизу